Какие выгоды могут получиться при обмене двух квартир под снос и как это повлияет на прописанных второй?

• г. Владивосток

Я имею две квартиры, одна в собственности (осталась от родителей), вторая не приватизированная однокомнатная (получена на производстве). Во второй квартире прописан я и еще двое человек, но они в ней не проживают. Обе квартиры пойдут под снос. Какое жилье я получу взамен и имеют ли право на новую жилплощадь прописанные люди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В приватизированной квартире вам должны предоставить квартиру равнозначную по площади, а вот в муниципальной расчет будет произведен как норма жилой площади и умноженная на количество зарегистрированных (прописанных) в ней человек. Соответственно все зарегистрированные люди имеют такие же права по пользованию данной квартирой на ровне с Вами.