Защита авторского права в интернете - как бороться с плагиатом и преследовать нарушителей

• г. Санкт-Петербург

Плагиат в интернете.

Здравствуйте, у меня есть вопрос, мои методические работы публикуют на других сайтах, порою слово в слово. Приписывая своё авторство, я могу по закону предъявить им претензии? Какими документы для этого нужны? Какой закон защищает автора от плагиата в сети интернет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приписывая своё авторство, я могу по закону предъявить им претензии? Какими документы для этого нужны?

Нотариально заверьте страницы с вашими работами.

я могу по закону предъявить им претензии?

Можете. В т.ч. и исковые заявления в соответствующие суды.

Какими документы для этого нужны?

Любые доказательства, подтверждающие Ваше авторство данных работ.

Какой закон защищает автора от плагиата в сети интернет?

IV часть Гражданского кодекса Российской Федерации.