Нужна помощь юриста - Как подать заявление о вымогательстве коллекторов по чужому кредиту в правоохранительные органы?

• г. Санкт-Петербург

Мне звонят коллекторы по чужому кредиту и заставляют платить за человека которого я почти не знаю хочу подать заявление о вымогательстве в правоохранительные органы, юрист сможет составить и подать его, сам не хочу этим заниматься.

Ответы на вопрос (2):

хочу подать заявление о вымогательстве в правоохранительные органы, юрист сможет составить
сможет составить, если обратитесь к юристу.

хочу подать заявление о вымогательстве в правоохранительные органы

Далеко не факт, что правоохранительные органы будут всерьез заниматься данным вопросом, хотя определенные признаки вымогательства, по изложенному, присутствуют. Вот только составление документов - услуга, выходящая за рамки интернет-консультации и являющаяся платной. Выбирайте адвоката из Вашего региона, свяжитесь через личные сообщения, оговорите условия и работайте. Кроме того, в отношении Вас явно нарушено законодательство о персональных данных. В связи с чем рекомендую пройти по ссылке rkn.gov.ru на сайт Роскомнадзора, составить и направить мотивированную жалобу на действия коллекторов с тематикой "персональные данные". Как правило, помогает. Удачи.