Как правильно уволить работника, находящегося в отпуске перед выходом на пенсию?

• г. Курган

Работник находится в очередном отпуске, с которого выходит за 10 дней до наступления пенсионного возраста. В дальнейшем работать не собирается, как оформить увольнение работника.

Ответы на вопрос (2):

В дальнейшем работать не собирается, как оформить увольнение работника.
Пусть пишет заявление и указывает дату увольнения - ст. 80 ТК РФ.

Можете расторгнуть договор по соглашению сторон, в котором укажите дату расторжения. Также работник может написать заявление об увольнении и указать в нем желаемую дату, в которую работодатель должен будет произвести увольнение.