Возникновение требования об уплате недоимки и пени за 10 лет - что говорит закон?

• г. Иркутск

В 2009 году закрыл ИП. Вчера в личном кабинете налогоплательщика появилось требование об уплате недоимки за 2005 год и пенни за все прошедшие 10 лет.

Что на эту тему говорит закон?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ИП закрыли, пусть пытаются взыскать через суд. Имеют право взыскать за последние 3 года.

Срок исковой давности три года, поэтому если подадут в суд нужно заявить о пропуске срока и дело прекратят. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.