Отправка пакета документов в организацию - вопросы по претензии и следующие шаги.

• г. Москва

Отправила пакет документов в организацию с которой спор. Вложила в пакет ксерокопию претензии и беспокоюсь правильно ли я сделала или надо было отправить оригинал претензии? Что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Если вам необходимо было отправить в организацию претензию, то Вы её не отправили. Ксерокопия претензии документом не является. Повторите попытку.

Вложила в пакет ксерокопию претензии и беспокоюсь правильно ли я сделала или надо было отправить оригинал претензии? Что теперь делать?

Еcли претензия подписана (хотя бы и в копии), то сделано "как надо".

Тем более, что к претензии приложены соответствующие документы также в копиях...

Претензия направляется в оригинале, ксерокопия не является оригиналом документа, если она не заверена надлежащим образом. Повторите попытку, претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!