Необходимость заявления на отказ от гражданства Украины при подаче документов на гражданство РФ в качестве участника программы соотечественников со статусом вынужденного переселенца

• г. Мурманск

Я участник программы соотечественников подаю документы на Гражданство РФ и у меня статус вынужденного переселенца. Нужно ли мне писать заявление на отказ от гражданства Украины.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли мне писать заявление на отказ от гражданства Украины.
Да, это условие для получения гражданства РФ, в противном случае в гражданстве Вам могут отказать.