Отказ банка в возврате неиспользованной страховки после досрочного погашения двух потребительских кредитов - как найти решение

• г. Владимир

В Почто банке взял два потребительских кредита которые погасил досрочно. Оба договора были закрыты в один день. Написал заявление о возврате неиспользованной страховки. Первый раз отказали по обоим договорам якобы нарушены сроки возврата хотя в договорах о сроках ни слова. Написал повторно заявления по одному договору вернули деньги, а по второму отказали мотивируя все теме же пропущенными сроками хотя договора идентичны. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Написал повторно заявления по одному договору вернули деньги, а по второму отказали мотивируя все теме же пропущенными сроками хотя договора идентичны. Как быть в данной ситуации

---получить отказ в выплате и обжаловать его в суде.

Нужно подавать в суд на банк и страховую компанию на основании закона о защите прав потребителей. Требуйте возврат страховки, неустойку и компенсацию морального вреда.