Вопрос о материальной поддержке и возможности использования материнского капитала при лишении матери родительских прав

• г. Белгород

Двое детей один от первого брака у жены живет с ней. Второй живет со мной она не платит алименты и уклоняется от воспитания дочери. Если ее лишат прав в отношении ребенка который живет со мной согл ст 69 п 1 смогу ли я в этом случае воспользоваться мат капиталом в будущем на обр дочери.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, проблем из-за этого не будет если мать лишили родительского права по отношению к ребенку, с рождением которого появилось право получить материальные выплаты. Я так понимаю это второй ребенок.