Удержания с зарплаты - права и регулирование для солидарных заемщиков

• г. Уфа

Я солидарный заемщик. Могут ли удерживать одновременно и у заемщика и созаемщика с зарплаты. Если да то как регулируется сумма удержаний бухгалтериями двух разных организаций. Зарплаты разные и соответственно удержания разные. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте. Да, это правомерно. При солидарной ответственности по долгам взыскивают со всех, с кого могут взыскать. А уж потом между собой сами разберетесь.

Взыскание с зарплаты по долгам возможно в размере не более 50%.

Удачи Вам.