Могут ли уволить? За то что я сказал что буду писать в прокуратуру?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Могут уволить, (конечно не по этому основанию, а что-то придумают, какое-нибдуь дисциплинарное взыскание), поэтому коли сказали что будете писать в прокуратуру, пишите.

Обращение в органы - не основание для увольнения, но могут "прицепиться" к другим недостатком в работе и уволить за систему, будьте осторожны.

Уволить могут, но будет ли это законным основанием. Вот при обращении в прокуратуру укажите на намерение работодателя. Удачи..