Участковый полицейский из Весьегонска обращается в суд за предоставлением служебного жилья

• г. Весьегонск

Прописан непосредственно в городе Весьегонск Тверской области, в благоустроенной квартире.

В 1994 поступил на службу В МВД участковым, в том же году направлен на службу в сельскую местность Весьегонского района.

Там был вынужден снимать жилье за свой счет, т.к. служебного и иного жилья не было.

В 2004 году обратился в суд с просьбой предоставить служебное жилье, но иск отклонили, так как я не состоял на очереди на улучшение жилищных условий.

В декабре 2004 года я сдал необходимые документы в жилищную комиссию и на основании их признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Решением этой же комиссии в феврале 2005 года я поставлен в очередь на улучш. Жилищных условий в Весьегонске по месту регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Евгений Всеволодович, здравствуйте! Хорошо, что успели встать в очередь до марта 2005 года. Если Вы и сейчас служите УУМ, то, полагаю, можно побороться и за предоставление квартиры по договору социального найма.

Либо на получение ГЖС при увольнении, если содержались за счет федерального бюджета, при увольнении по возрасту, здоровью, сокращению.

Также узнайте о предоставлении безвозмездной субсидии, в соответствии с Приказом МВД № 631 (но тут до 75 процентов).

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.