Могу я перечислять алименты на прямую дочки а ни бывший супруги и зачтутся эти деньги.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Вы можете открыть расчетный счет на имя дочери и на него переводить деньги с пометкой "алименты". Если предоставить право матери снимать данные деньги, вы можете требовать постоянно письменный отчет от тратах. Если откажется, то через суд потребуйте такого отчета. Суд будет на вашей стороне.