Требуется юридическая помощь для составления жалобы на подозрительную товароведческую экспертизу и заключение Роспотребнадзора
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Нужна помощь юриста.

Нужно помочь составить жалобу.

Есть подозрения что товароведческая экспертиза ложная.

Так же заключение Роспотребнадзора.

Ответы на вопрос (4):

ОБращайтесь к юристу индивидуально и договаривайтесь об оказании услуг по составлению претензии. Ищите специалиста в поиске по сайту на странице Подробнее ➤ и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).

На этом сайте вы можете обратиться к любому юристу, заключив с ним договор возмездного оказания услуг ст 779 ГК РФ. Чтобы ответить вам более конкретно нужно знакомиться с имеющимися у вас документами.

Нанимайте юриста, которого выберете на этом сайте.

По договору.

Ст. 779 ГК РФ гласит:

"По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги."

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Заявите в суде ходатайство о назначении повторной экпертизы. Иного пути оспорить подложную экспертизу не бывает.

Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 87]

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.