Салон МегаФон отказывается вернуть деньги за неисправный планшет – куда обратиться?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста я приобрел планшет в салоне МегаФон 23 октября 2016 г в течении двух дней заметил что планшет не держит батарею отнес его в салон и хотел вернуть за него деньги 25 октября 2016 г на что продавец ответил что они не могут вернуть деньги или обменять его на аналогичный, т.к надо отправить его на проверку качества и в течении 14 дней они дадут ответ я согласился отдал планшет составили договор в договоре прописано 20 дней, Но на дворе уже 16 ноября 2016 г и ТЦ где я покупал планшет опечатали суд приставы по какой причине неизвестно что мне дальше делать? Как вернуть деньги за планшет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в офис продавца с письменным претензией о возврате стоимости планшета ссылаясь на то, что продавцом пропущен срок рассмотрения вашего заявления о возврате, в случае отказа обращайтесь в суд. Получите полную стоимость планшета, 50 % от стоимости в качестве штрафа на отказ от удовлетворения вашего требования в добровольном порядке и неустойку за каждый день просрочки срока ответа. Желаю Удачи!!!