Задержан сотрудниками ГИБДД, но дело так и не передано в суд - причины и сроки закрытия

• г. Улан-Удэ

6 июня меня остановили сотрудники гбдд я был выпевший на освидетельство не поехал согласился что выпевший все подписал. Сейчас уже 6 й месяц пошел. Меня не было в городе все это время дело не передали в суд. Какая может быть причина. Через какое время данное дело могут закрыть. Срок давности какой.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности по статье 12.8 КоАП РФ составляет один год со дня совершения административного правонарушения, так что еще время есть для рассмотрения вашего дела. Хотя вполне возможно, что дело уже и рассмотрели, если адрес указали неверный или место жительства не совпадает с местом прописки.

Добрый вечер! Срок давности привлечения по данной статье год с момента совершения правонарушения. Почему не передали в суд мы не модем знать. Но хотелось бы отметить, что если Вас не было в городе, то Вы можете и не знать о том, что дело уже рассмотрено.