Наказание за нарушение срока лишения прав и остановку сотрудниками ГИБДД

• г. Красноярск

Лишили прав на 4 месяца, срок вышел три дня назад, поехал в гаи забирать права и по дороге меня остановили сотрудники гбдд, какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.3 КоАП РФ . Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных "Правилами" дорожного движения

(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 "N 69-ФЗ", от 25.12.2012 "N 252-ФЗ")

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 "N 41-ФЗ", от 24.07.2007 "N 210-ФЗ", от 25.12.2012 "N 252-ФЗ")

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального "закона" от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного "частью 2 статьи 12.37" настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 "N 210-ФЗ", от 01.07.2011 "N 170-ФЗ")

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального "закона" от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

(часть 2.1 введена Федеральным "законом" от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального "закона" от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")