Через какое время могут подать на судебные издержки? Дело было закрыто по сроку давности.

• г. Челябинск

Через какое время могут подать на судебные издержки? Дело было закрыто по сроку давности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если истцу в иске было отказано, то никакие судебные издержки не могут быть с вас как ответчика взысканы. В случае наличия оснований для взыскания издержек, срок установленный Законом - 3 года с момента вступления решения в силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Яна.

Если документально сможете обосновать и подтвердить наличие расходов - в течении 3-х лет со дня вынесения Решения суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолжность в банке, не платится год. Долг у судебных приставов, как передаётся дело судебным приставам? Я думал банк должен подать в суд, и по решений суда пристава требовать с меня выплатить задолжность. Или не так. суда не было, пристава постоянно присылают письма. И есть ли срок давности у таких дел? Могут такое дело закрыть по истечению срока давности. Спасибо.

Какой срок давности дел взыскания имущественного характера не бюджеты РФ.у должника нет никакого имущества, официально не работает. Через сколько эти дела могут закрыть судебные приставы?!

По уголовному делу если сроки давности прошли, и следователь закрывает дело, куда обратится, что дело не было закрыто по сроку давности?

Если судебное производство закрыто жену признали банкротом я был сопоручителем долг сняли а судебные издержки на мне оставили правильно ли это ведь дело закрыто и долг спмсан.

Исковая давность. Был подан иск по гражданскому делу впритык по срокам (3 года), состоялось заочное решение. Через год заочное решение было отменено и должно состояться новое судебное разбирательство. Я считаю, что сроки исковой давности прошли и дело должно быть закрыто по моему ходатайству, прав ли я?

6 июня меня остановили сотрудники гбдд я был выпевший на освидетельство не поехал согласился что выпевший все подписал. Сейчас уже 6 й месяц пошел. Меня не было в городе все это время дело не передали в суд. Какая может быть причина. Через какое время данное дело могут закрыть. Срок давности какой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мужа завели уголовное дело по ст.116. Дело было закрыто, т.к. истец не явился на заседание. Затем потерпевший восстановил сроки, дело возобновили, но уже истёк срок давности. Судья назначил новые слушания с привлечением всех свидетелей. Могут ли закрыть дело в связи с истекшим сроком давности без новых слушаний.

На менязавели уголовное дело по факту нанесение тяжких телесных повреждений, при дтп. скажите пожалуйста через какое время могут закрыть уголовное дело? Всвязи с истечением срока давности,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение