Через какое время могут подать на судебные издержки? Дело было закрыто по сроку давности.

• г. Челябинск

Через какое время могут подать на судебные издержки? Дело было закрыто по сроку давности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если истцу в иске было отказано, то никакие судебные издержки не могут быть с вас как ответчика взысканы. В случае наличия оснований для взыскания издержек, срок установленный Законом - 3 года с момента вступления решения в силу.

Здравствуйте, Яна.

Если документально сможете обосновать и подтвердить наличие расходов - в течении 3-х лет со дня вынесения Решения суда.