А теперь прислали смс что передали моё дело судебным приставам.

• г. Бузулук

В конце 2007 г. Я снимала деньги по карте банка Хоум кредит, которая мне пришла по почте. Было письмо, в котором предлагалось взять деньги под 19% годовых. Возникла такая ситуация, что необходимо было воспользоваться этой картой. Я заключила договор на 25 т. р. и при этом у девушки спросила: рассчитайте мне сумму на 2 года, посколько платить. Рассчитала по 1250 т. р. в месяц. Вот я 2 года плачу, по 1250 т. р.Пошёл третий год, а сумма даже на половину не уменьшается. По чекам я давно уже им всё выплатила. А они звонят и говорят, что я должна им ещё 22870 т. р.Говорят что я платила минимальный платёж,а какой тогда у них не минимальный?

Получается что карта не под 19%,а по 50%.

Чем мне это может грозить?

И могут ли судебные пристаты описать имущество по месту прописки, хотя я там не живу. Имущество не моё.и в договоре залога не было, имущество в нём не указывала.

Помогите пожалуйста. Заранее благодарна. С-У ольга.

Ответы на вопрос (1):

Если берёте у кого-то в долг, нужно выяснять каким образом Вам следует рассчитываться. Кредитная карта хороша тогда, когда с её использования оплачиваются покупки в магазине и кредит гаситься в течении короткого времени. Вы же избрали самый неудачный вариант кредитования по карте. Сняли деньги в банкомате где Вам начислили дополнительные комиссии и платите минимальные платежи, при которых оплачиваете проценты за пользование кредитом.

К судебным приставам Ваш вопрос может попасть только при наличии судебного решения. При этом возникает вопрос, что это, судебный приказ или исковое производство. Это будет ясно, когда к Вам обратится судебный пристав. По судебному приказу можно будет писать заявление на его отмену. По решению суда следует оценивать перспективы обжалования.

Приставы могут описать всё, но если имущество принадлежит другим лицам, они должны доказать своё право.