Можно ли отказаться от госпитализации, если у ребенка плохая манта, но анализы и снимок чистые?

• г. Смоленск

У моего ребенка постоянно плохая манта, но анализы хорошие, и снимок чистый, один раз лежал ребенок в больнице 1 месяц, ее выписали, и сделали опять манту, и опять она оказалась больше нормы, заставили опять сдавать анализы, мы их сдали, анализы опять все в норме, но врачи опять хотят положить ребенка в больницу. У меня вопрос: могу ли я как мать отказаться ложить своего ребенка в больницу, есть ли у нее нет туберкулеза.

Ответы на вопрос (3):

У меня вопрос: могу ли я как мать отказаться ложить своего ребенка в больницу, есть ли у нее нет туберкулеза.

Можете отказаться.

Доброго времени суток. Конечно можете отказаться. Принудительно госпитализировать не могут. Это ваш ребенок и вы решаете ложиться ему в больницу или нет.

У меня вопрос: могу ли я как мать отказаться ложить своего ребенка в больницу, есть ли у нее нет туберкулеза.

Безусловно вы можете отказаться и никто не имеет право вас принудить.