Является ли учитель публичным лицом? Можно ли его снимать.

• г. Москва

Является ли учитель публичным лицом? Можно ли его снимать.

Ответы на вопрос (3):

Является ли учитель публичным лицом? Можно ли его снимать

Делать фото или видеосъёмку вы можете, но нельзя это никуда выкладывать без его согласия.

Учитель не является публичным лицом в понятии закона. Без его согласия вы не можете размещать его фото и видео съемку, это нарушение личных прав гражданина. Решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Имеет ли право администрация школы повесить фото учителя без его согласия на стенд? При этом ещё заставляя платить за это фото?