Надо ли с представителем банка оформлять гос. регистрацию закладной по ипотечной квартире?

• г. Ростов

Ответы на вопрос (2):

Надо ли с представителем банка оформлять гос. регистрацию закладной по ипотечной квартире? Конечно надо-это требование ФЗ Об ипотеке (залоге недвижимости)

Здравствуйте! Переход права собственности по договору купли-продажи, а также ипотека в силу закона подлежит государственной регистрации в Росреестре. Кроме того, если по условию договора составляется закладная, то также сама закладная регистрируется.