Пенсионные выплаты для людей с большим стажем работы - соответствие законодательству и способы достижения

• г. Ростов-на-Дону

Якобы, в соответствии с законодательством, должны добавить пенсию за большой стаж работы. На сколько это соответствует действительности и как этого добиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Слухи безосновательные. Тут уже второй год вообще речи не идет о повышении пенсии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Якобы, в соответствии с законодательством, должны добавить пенсию за большой стаж работы. На сколько это соответствует действительности и как этого добиться?

Ерунда.

Спросить
Пожаловаться

Данная информация является не соответствующей действительности. Никаких подобных изменений не предвидится. Напротив, государство ищет все возможные способы, чтобы снизить выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка работала после выхода на пенсию без записи в трудовой с 1983-1986 в совхозе на табаке, сейчас пытается добавить этот стаж в общий трудовой для увеличения пенсии, записей в совхозной бухгалтерии которые передали в архив ни о работе ни о зарплате, которую получала нет, но есть свидетели, которые с ней работали. Вопрос: как доказать и добиться добавления этого стажа к пенсии?

Меня зовут Альвина. 05.2012 г. я ушла на пенсию. В 2013 г. за советское время делали перерасчет пенсии, мне добавили 20 руб сказали что у меня и так "большая" пенсия. У меня стаж работы в Советское время 14 лет это до 1991 года, т.е. я работала 1976 года. Сколько должны были мне добавить?

Моему деду исполнилось 80, сколько ему должны прибавить к пенсии в соответствии с новым законодательством?

Привет! Я на пенсии с мая месяца. Стаж работы маленький так как работала в основном дома или не по трудовой. У меня 2 дочери и 6 внуков. Пенсия 8400 р. предоставляля по требоваеию пенсионного фонда свидетельства о рождении дочерей. Они сказали что основная пенсия 6000 р а 2000 р добавка до пржит. Минимума сколько должны добавить за детей или уже вошло в пенсию:

При назначении пенсии мне не зачли стаж работы в "Nestle" в 2000-2002 годах, хотя в трудовой книжке имеется запись о работе в этой компании.

Каковы должны быть мои действия для восстановления (подтверждения) стажа?

Но, даже с учетом этого - неучтенного стажа, мой стаж до января 2002 года будет 24 года и 8 месяцев. При расчете не учли время учебы в ВУЗе, хотя, до поступления в ВУЗ, я проработал на производстве 10 месяцев. Можно ли добавить стаж учебы в ВУЗе к общему стажу?

Спасибо!

Вопрос о дополнительных баллах за большой стаж работы.

Мой общий трудовой стаж 37 лет. В 2014 году пошла на досрочную пенсию, как педагог. В марте 2017 мне исполнилось 55 лет. Я продолжаю работать. Мне, как работающей, не производится ежегодная индексация пенсии, но в августе делают перерасчет.

Вопрос: должны ли мне добавить дополнительный пенсионный балл за стаж более 35 лет или перерасчет это и есть этот самый балл? Или работающим пенсионерам кроме августовского перерасчета ничего не положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама хочет полностью отказаться от наследства. Нотариус утверждает, что она не имеет права этого сделать, т.к. существует супружеская доля. Эту долю она якобы обязана наследовать. А вот от остального имущества может отказаться. На сколько это соответствует действительности?

У моей мамы пенсия 9770, ей в январе исполнилось 80 лет. Сколько сколько должны добавить пенсию.

В соответствии с п.8 ст.13 ФЗ 400, при исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию периоды работы и (или) иной деятельности, которые имели место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), могут включаться в указанный стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа), по выбору застрахованного лица.

По ст.94 Закона 340-1, стаж работы в РКС исчисляется в полуторном размере.

Распространяется ли данное условие на периоды до 01.01.1992 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение