Мой опыт работы небольшой, но у меня 2 дочери и 6 внуков - сколько должны добавить за детей в мою пенсию?

• г. Краснодар

Привет! Я на пенсии с мая месяца. Стаж работы маленький так как работала в основном дома или не по трудовой. У меня 2 дочери и 6 внуков. Пенсия 8400 р. предоставляля по требоваеию пенсионного фонда свидетельства о рождении дочерей. Они сказали что основная пенсия 6000 р а 2000 р добавка до пржит. Минимума сколько должны добавить за детей или уже вошло в пенсию:

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

На внуков нет прибавки, на дочерей возможен перерасчет стажа по страховой пенсии - обратитесь в ПФ, но это не означает автоматическую надбавку.

Здравствуйте! Поскольку Вы ушли на пенсию после 2015 года, (в мае этого года) то Вам уже назначили пенсию по новому Закону "О страховых пенсиях" и период ухода за детьми (дочерьми) уже включен в нестраховой период с начислением пенсионных баллов. Удачи и добра!

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.