Как привлечь к ответственности неплатежеспособного заемщика и остановить навязчивые звонки от быстро деньги и деньги?

• г. Томск

А на мои телефон домашний через 5 минут звонки идут то ли из "быстро деньги",то ли из "деньги"-неплатежеспособный молодои человек взял, а в качестве своего контактного телефона дал мои и слушаю с 8 утра трезвон робота, каждый день у заемщика растет долг в процентах, обьясниться с роботом невозможно, никаких адресов и конт тел в тексте не указывают, звонят все время с разных номеров и отключить невозможно. Как можно привлечь к ответственности?-задолбали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением на саму организацию. И все, какие сможете номера указывайте. А также, в центральный банк жалобу подавайте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.