Если это возможно, разъясните, пожалуйста, как лучше это сделать.

• г. Санкт-Петербург

Имеется ли возможность приватизировать чердачное помещение, находящееся только над нашей квартирой. Квартира находится в частной собственности. Если это возможно, разъясните, пожалуйста, как лучше это сделать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать, т.е. получить безвозмездно в собственность, чердачное помещение нельзя. Возможна реконструкция чердачного помещения (с целью переоборудования его под жилое) на условиях, установленных распоряжением мэра Санкт-Петербурга № 128-р "О реконстркции чердаков и мансард на инвестиционных условиях" - с перечислением денежных средств на реконструкцию инженерной инфраструктуры, благоустройство дома и придомовой территории. Размер отчислений установлен Методикой определения размера отчислений по инвестиционным договорам о создании новой площади в эксплуатируемых жилых домах за счет их надстройки и реконструкции чердаков и мансард от 16.01.1997. Решение о реконструкции принимается районной администрацией.