Запрос ходатайства на медицинскую карту и экспертизу чернил - может ли суд помочь в установлении даты записей за 2013-2015 годы и будет ли экспертиза бесплатной?

• г. Санкт-Петербург

Медики преступно и произвольно переписали медицинскую карту за 2013,2014,2015 года, писали фактически в 2016 году. Карту не дают. Могу ли я в суде запросить ходатайство на карту и экспертизу чернил, дабы установить когда фактически сделаны записи в карте за 2013,2014,2015 года. И будет ли бесплатна эта экспертиза?

Ответы на вопрос (3):

и экспертизу чернил, дабы установить когда фактически сделаны записи в карте за 2013,2014,2015 года. И будет ли бесплатна эта экспертиза?

бесплатных экспертиз не бывает. И не факт что экспертиза установит дату.

Здравствуйте, Александр

Заявить ходатайство о назначении экспертизы Вы конечно можете.

Бесплатной она не будет скорее всего

Желаю Вам удачи и всех благ!

Могу ли я в суде запросить ходатайство на карту и экспертизу чернил, дабы установить когда фактически сделаны записи в карте за 2013,2014,2015 года.

Можете. Подготовьте и заявите мотивированное ходатайство о проведении судебно-технической экспертизы документа.

И будет ли бесплатна эта экспертиза?

К сожалению, нет. Экспертиза эта не бесплатная и недешевая.