Несколько лет моя сестра (финансово очень состоятельный человек) просто издевается над собственной матерью.

• г. Москва

Несколько лет моя сестра (финансово очень состоятельный человек) просто издевается над собственной матерью. Моральные унижения и оскорбления носят систематический характер. А помощь маме заключается в том, что она изредка с водителем передаёт продукты и ещё реже помогает деньгами. В последнее время отношений они не поддерживают.

Маме 75 лет, она перенесла онкологическую операцию. Врачи загоняли её со справками. А сегодня ещё и группу инвалидности снизили, что значительно ударит по её пенсии. У неё просто нет сил бегать по инстанциям и что то доказывать. А дорогие лекарства нужно принимать ещё несколько лет.

Ответы на вопрос (1):

Может подать.100% вероятность удовлетворения такого иска.на основании ст 87 Семейного Кодекса РФ.