Долг по ЖКХ - Кто должен нести ответственность и каковы правовые последствия?

• г. Омск

Долг по ЖКХ делится на всех прописанных в квартире поровну при взыскании по иску обслуживающей компании, проблема у сына с зарплатой картой сбербанка на ней минус, законно ли если весь долг будут взыскивать с него одного.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий

Не исключено, что весь долг взыщут с одного должника.

По решению суда ответственность солидарная.

Сын потом может требовать с других прописанных в квартире деньги, которые он заплатил за них

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Он имеет право подать судебному приставу заявление о снятии ареста. Приложить справку, что на счет приходит заработная плата.

Уважаемый Дмитрий, все долги по ЖКХ будут взысканы со всех прописанных. Желаю Вам всего наилучшего.

С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.