Освобождены ли пенсионеры от налога на недвижимость?

• г. Самара

Я пенсионерка с сентября 14 год. В этом году мне пришло уведомление, что я должна заплатить налог за дом. Разве пенсионеры не освобождены от налога? Другой недвижимости у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина

Да, освобождены. Но автоматически эта льгота не предоставляется.

Нужно пойти в налоговую с паспортом и пенсионным удостоверением и подать заявление на предоставление льготы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Разве пенсионеры не освобождены от налога? Другой недвижимости у меня нет.

---обратитесь в налоговый орган с пенсионным удостоверением и просите освободить вас от оплаты налога.