Как решить ситуацию, если билет был продан пьяному пассажиру и он не был посажен на рейс

• г. Тверь

Продали билет подвыпившему человеку. Посадка вовремя не была произведена и произошел конфликт с водителем. Не посадили ни на этот рейс ни на последующие (Рейс междугородний) Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Пьяного пассажира вообще не обязана сажать в самолёт. Поэтому в данной ситуации вы сами виноваты, что нарушаете установленные правила.

Не посадили ни на этот рейс ни на последующие (Рейс междугородний) Что делать?

---не пить в дороге,. не посадили правомерно. Пусть меняет билеты. Проспится и поедет другим рейсом.

Вам необходимо обратиться в полицию, сообщив об инциденте, который произошел между нетрезвым пассажиром и водителем транспортного средства.

ВЗК РФ, Статья 107. Прекращение по инициативе перевозчика действия договора воздушной перевозки пассажира, договора воздушной перевозки груза

1. Перевозчик может в одностороннем порядке расторгнуть договор воздушной перевозки пассажира, договор воздушной перевозки груза в следующих случаях:

1) нарушение пассажиром, грузовладельцем, грузоотправителем паспортных, таможенных, санитарных и иных установленных законодательством Российской Федерации требований в части, касающейся воздушной перевозки, при международных воздушных перевозках также правилами, определенными соответствующими органами государства вылета, назначения или транзита;

2) отказ пассажира, грузовладельца, грузоотправителя выполнять требования, предъявляемые к ним федеральными авиационными правилами;

3) если состояние здоровья пассажира воздушного судна требует особых условий воздушной перевозки либо угрожает безопасности самого пассажира или других лиц, что подтверждается медицинскими документами, а равно создает беспорядок и неустранимые неудобства для других лиц. Перевозчик не вправе относить услуги, указанные в пунктах 7 и 8 статьи 106.1 настоящего Кодекса, к особым условиям воздушной перевозки;