Вопрос возврата долга и процентов при подаче в суд

• г. Тула

Дал деньги в долг под расписку под процент, деньги не возвращает сумма уже больше самого долга. Если подать в суд, взыщут мне эти проценты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Вы имеете право подать исковое заявление с требованием о возврате задолженности с начисленными процентами, приложив расчет процентов. Суд, обычно, взыскивает, если отсутствуют какие-либо другие обстоятельства.