Кто из пенсионеров в Новосибирске имеет льготу на транспортный налог 50%?Спасибо.

• г. Новосибирск

Кто из пенсионеров в Нвосибирске имеет льготу на транпортнвй налог 50%?Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пенсионеры по старости; инвалиды (за исключением инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий); пенсионеры по выслуге лет или инвалидности - бывшие военнослужащие (женщины - по достижении 55 лет, мужчины - по достижении 60 лет) - Льгота предоставляется в отношении категории транспортных средств: - другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу. Льгота предоставляются только в отношении одной единицы категории транспортных средств по выбору физического лица.

Пенсионеры по выслуге лет или инвалидности - бывшие военнослужащие (женщины - по достижении 55 лет, мужчины - по достижении 60 лет) платят 20% на грузовые авто до 150 л/с.В отношении легковых автомобилей мощностью двигателя до 150 л.с. (включительно) - пенсионеры по старости.