Переселение из ветхого жилья в городе Владивосток в поселок Трудовое - правомерно ли и возможно ли получение вторичного жилья в городе?

• г. Владивосток

Я проживаю в ветхом жилье в г.Владивосток (Седанка), соц.найм. Расселяют в пос. Трудовое. Скажите пожалуйста, имеют ли право переселять из города в посёлок? могу ли я претендовать на вторичное жильё,но в городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право. Предоставить равноценное (по общему метражу, кол-ву комнат) жилое помещение взамен ветхого жилья, изымаемого для муниципальных нужд, Вам должны в границах того же населённого пункта. В других населённых пунктах - только с Вашего согласия.