Как получить отпускное пособие и что нужно знать о его прописании в трудовом договоре?

• г. Красноярск

Как добится отпуского посрбия? Если в отпуск не выходила, что нужно делать что бы получить пособие по отпуску? А если это должно быть прописано в договоре, то в каком пункте это должно быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вам нужно подать заявление работодателю Если не выплатят можете обратиться в прокуратуру или инспекцию по труду - их обяжут выплатить.

Если в отпуск не выходила, что нужно делать что бы получить пособие по отпуску? А если это должно быть прописано в договоре, то в каком пункте это должно быть?

Если вы не использовали очередной отпуск, пишите заявление о выплате компенсации за неиспользованный отпуск.

Как добится отпуского посрбия? Если в отпуск не выходила, что нужно делать

Добрый день! О каком пособии Вы говорите? При выходе в отпуск работодатель оплачивает отпускные, а не пособие выплачивает. Если Вы говорите о том, что в отпуск не выходили, то Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, для этого Вам необходимо обратиться письменно на имя работодателя. Если он не реагирует, то обращайтесь с жалобой в Инспекцию по труду.