Платить алименты до, г. Москва.

• г. Москва

Детям исполнилось 18 лет. Сейчас они учатся в институте. Обязан ли я и дальше платить алименты до того времени, пока они учаться.

Ответы на вопрос (2):

Алименты выплачивается только до 18 лет. Поэтому платить алименты после этого вы не обязаны. Статья 120 семейного кодекса.

По общему правилу алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка. Однако, если совершеннолетний ребенок не трудоспособный (является инвалидом 1,2 группы), не может себя сам обеспечивать и обучается на дневной форме обучения, в судебном порядке по инициативе заинтересованной стороны, можно добиться удержания алиментов в пользу совершеннолетнего ребенка. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!