Дискриминация по гражданскому браку - почему одинокие родители лишаются права на пенсию по потере кормильца?

• г. Красноярск

Я получаю пенсию по потере кормильца на дочь. Мне было отказано в предоставлении пенсии на меня, пока дочери не исполнится 14 лет, т.к. мы были официально с мужем в разводе. Но проживали мы вместе и вели общее хозяйство. А как же тогда люди по гражданскому браку получают такую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Люди по гражданскому браку такую пенсию не получают, это неправда. Получать пенсию по потере кормильца со могут только дети или официальный супруг.