Пьяный сосед разбил стекло, но дело отказались возбуждать из-за малого ущерба - стоимость замены значительно превышает потери

• г. Краснодар

Мне сосед разбил стекло пьяный. Дознаватель отказался от возбуждения уголовного дела сославшись на малый ущерб 1250 руб. Стоимость стекла в авто магазине 12500+установка 1500 руб. Желаю справедливого решения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору. Срок 10 дней с даты получения.

Справедливое решение можно получить в справедливом суде. Обратитесь с исковым заявлением в суд к причинителю вреда о взыскаеии ущерба.