Ответственность и возмещение ущерба в случае затопления квартиры - условия, права и подача на суд

• г. Иркутск

Снимаем квартиру без договора и акта передачи. Ребенок ночью пошел в туалет и не выключил воду. Затопили соседей снизу. Могут ли они подать на нас в суд? Какие сы имеем права? Кто должен возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли они подать на нас в суд? Какие сы имеем права? Кто должен возместить ущерб?

В суд они могут подать только на владельца квартиры.