Как исправить ошибку в заявлении об отказе от наследства, сделанную нотариусом, и кто должен обратиться за исправлением? Возможно ли внести изменения в заявление или требуется составление нового? Каковы последствия и необходимость повторной

• г. Челябинск

Нотариус сделала ошибку в заявлении об отказе от наследства, напечатал одну лишнию букву, кто должен обратиться за неисправностью? И возможно ли изменить или нужно новую делать? И как же с оплатой, надо опять платить?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус сделала ошибку в заявлении об отказе от наследства, напечатал одну лишнию букву, кто должен обратиться за неисправностью? И возможно ли изменить или нужно новую делать? И как же с оплатой, надо опять платить?

---если это вина нотариуса, то он и обязан исправить.

Здравствуйте! За исправлением обращается тот, кто ранее обращался с данным заявлением об отказе от наследства. Нотариус вправе внести изменения и сделать надпись: "Исправленному верить". Вопрос оплаты уточняйте у нотариуса.

Отказ от наследства вам уже не отозвать, ошибки тут не причем - вы выразили свое волеизъявление. За более конкретной консультацией - обратитесь к юристу очно.

Нотариус сделал техническую ошибку, которую может сам же и устранить.