Как защитить земельный участок, оставленный сыну моей мамы в завещании, от сводных сестер?

• г. Москва

Моя мама написала на моего сына ЗАВЕЩАНИЕ в 2011 году она весь земельный участок подписала моему сыну. Но у нее есть ещё 2-е дочери от первого брака, состоятельные и у них тоже есть дети. Мама уже старенькая и больная живёт со мной и моим сыном в квартире мы за ней ухаживаем и любим, нодругие сёс тры нас всех ненавидят из-за завещания с мамай не здороваются даже. Вопрос, если с мамой неприведи господи чтото случится не смогутли сёстры мои сводные отнять у сына часть земли, они нас так ненавидят, а сыну 18 лет будет в 24 сентября 2017 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Завещание можно оспорить в судебном порядке если на то есть основания..

Советую Вам не дожидаться кончины матери, а оформить договор дарения земельного участка на сына.. и зарегистрировать сделку в Росреестре.. так будет безопаснее..

Моя мама написала на моего сына ЗАВЕЩАНИЕ в 2011 году она весь земельный участок подписала моему сыну. Но у нее есть ещё 2-е дочери от первого брака, состоятельные и у них тоже есть дети. Мама уже старенькая и больная живёт со мной и моим сыном в квартире мы за ней ухаживаем и любим, нодругие сёс тры нас всех ненавидят из-за завещания с мамай не здороваются даже. Вопрос, если с мамой неприведи господи чтото случится не смогутли сёстры мои сводные отнять у сына часть земли, они нас так ненавидят, а сыну 18 лет будет в 24 сентября 2017 года.

При наличии завещания другие наследники не наследуют, за исключением престарелых родителей. Если мама при жизни переоформила в Росреестре участок на сына завещание уже не нужно.

Здравствуйте! Если завещание составлено во вменяемом состоянии, она понимала значение своих действий, то нет оснований для признания его недействительным.