Заверение не заверенного нотариусом соглашения сторон по купле-продаже доли земельного участка, дарению доли транспортного средства и передаче права пользования гаражом - возможность и процедура в суд

• г. Калининград

Может ли соглашение между сторонами о купле-продаже доли земельного участка, договора дарения доли транспортного средства, передача права пользованием гаражом (гараж не приватизированный) не заверенное у нотариуса, предоставленное в последнее судебное заседание, заверить суд по согласию сторон и вынести на основании его мировое соглашение.

Спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если речь идет о мировом соглашении, то об этом договариваются стороны между собой, а суд только утверждает это соглашение. Если речь идет о вынесении решения по делу, то суд анализирует все представленные в дело доказательства в совокупности и на основании этого делает выводы и выносит решение.

Мировое соглашение составляют и согласовывают стороны, затем его утверждает суд, если оно соответствует законодательству. Если нужна помощь или остались вопросы, обращайтесь.