Как правильно составить договор у нотариуса при совместной продаже и покупке жилья при наличии доли в приватизированной квартире

• г. Иваново

У меня 1/4 доли в приватизированной квартире. Остальные 3/4 у бывшей жены и 2 совершеннолетних детей. Мне предлагают совместно продать квартиру и одновременно приобрести для меня устраивающее меня жилье при посредничестве агентства недвижимости. Как правильно составить договор у нотариуса.

Не хочется на старость лет быть обманутым и остаться на улице. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Как правильно составить договор у нотариуса.

Не хочется на старость лет быть обманутым и остаться на улице.

Одним договором тут не обойдетесь. Наймите юриста для сопровождения сделки, так надежнее.

Чтобы не быть обманутым вам нужно обратиться к юристу очно и заключить соглашение на оказание вам юридических услуг. Нужно детально разработать договор купли-продажи квартиры и получение денежных средств дольщиками.

Не сможете составить какой-либо договор, все исключительно на доверии. Вы продаете принадлежащую Вам долю, однозначно можете рассчитывать на получение денег, соразмерных стоимости данной доли.

Добрый день! Вам необходимо обратиться к надежному нотариусу, а не к нотариусу, которого предлагает вам бывшая жена. Кроме того, желательно найти юриста, который бы вам помог в оформление сделки купли-продажи недвижимого имущества.

Здравствуйте Николай, вам следует обратиться очно к юристам у себя в регионе и совместно с ним (юристом) явиться к нотариусу для составления и заключения договора.