Имеет ли право банк распространять информацию о моём долге мужу. Кредит был до брака.

• г. Новосибирск

Имеет ли право банк распространять информацию о моём долге мужу. Кредит был до брака.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Это является нарушением закона "О персональных данных." Напишите жалобу на банк в прокуратуру. После этого они уже не будут заниматься подобными вещами.