Конфликт в муниципальной квартире - избиение и проблемы с выселением

• г. Новосибирск

Братпроживает в муниципальной квартире так же там проживает бывшая моя жена оба прописаны, два года назад привела сожителя который проживает вместе сней, брат на днях приобрел собачку, она ее пнула теперь она сильно хромает, брат вступил в перебранку с ней а ее сожитель напал на брата и избил в результате чего разбит нос и синяки под глазами, что нам делать? И это уже не первый раз, выселить его участковый не может ссылаются что он 90 дней может жить,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если брат не давал согласие на вселение сожителя, то он имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из квартиры.

Я правильно поняла, что сожитель не зарегистрирован в квартире? Если да, то без согласия всех зарегистрированных граждан, сожитель не вправе проживать в жилом помещении. Его можно выселить в судебном порядке. Что касается побоев, то фиксируйте их и привлекайте мужчину к административной ответственности.

Здравствуйте. Глупый Ваш участковый. Право проживания данный гражданин может получить только с согласия всех проживающих в квартире. А так как Ваш брат ему такого согласия не давал, его проживание является незаконным.

Вам необходимо:

1. Обратится в лечебное учреждение (травпункт и т.д.) и зафиксировать полученные повреждения.

2. Подать заявление в полицию об избиении.

3. Подать иск в суд о выселении гражданина из квартиры.

Если нужна помощь, обращайтесь.