Вопрос о выселении не прописанного сожителя в квартире с двумя собственниками

• г. Бобруйск

У квартиры два собственника я и бывшая жена. Квартира поделена по долям. Она привела сожителя он не прописан. Могу ли я его выселить. И на коком основании.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Никто кроме бывшей жены не имеет права входить в квартиру без Вашего согласия. Не говоря о том чтобы жить в ней.

На основании норм ГК РФ и ЖК РФ. Ст. 246 ГК РФ и ст. 30 ЖК РФ.