Что делать если я есть банке данных исполнительных производств? И мне как то должны были об этом сообщить?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если я есть банке данных исполнительных производств? И мне как то должны были об этом сообщить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир!

Пристав должен был направить постановление о возбуждении исполнительного производство. Посмотрите на сайте часы приема вашего пристава и сходите к нему на прием лично. Уточнитесь, что за производство, какая сумма долга и т.д.

Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

В банке исполнительных производств вы можете быть только если у вас имеются долги: по кредитам, штрафам ГИБДД. После их оплаты из базы вас уберут.

Если же вы ничего не нарушали и долгов у вас нет по кредитам и займам, то обратитесь к приставам по месту жительства и напишите заявление об удалении вас из базы.

Вам должны были выслать решение суда. Если Вы не участвовали. Кроме тог, судебный пристав должен был направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Погашайте долг либо оспаривайте.

Добрый день.

Там указаны номер исполнительного производства, ФИО и адрес пристава-исполнителя. Приходите на прием к приставу, знакомьтесь с материалами исполнительного производства, в материалах всегда имеются судебные постановления, на основании которых возбудили производство - возможно захотите их оспорить, у Вас (если решения ранее не получили) будет 1 месяц для подачи апелляционной жалобы, или 7 дней для подачи заявления об отмене заочного решения и судебного приказа.

О возбуждении исполнительного производства должны были письмом направить копию постановления, можно обжаловать, но практического эффекта не будет.