Как правильно составить брачный договор на ипотечную квартиру - советы и важные аспекты

• г. Москва

Как правильно составить брачный договор на ипотечную квартиру. Я платежеспособна и хочу взять квартиру в ипотеку, муж не хочет. Я планирую составить брачный договор и хочу, чтоб квартира в случае развода принадлежала мне. Что важно учесть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу. В соответс твии со ст. 46 СК РФ супруги, заключившие брачный договор должны сообщить об этом своим кредиторам интересы которых могут пострадать от такого соглашения.

Здравствуйте! Для заключение брачного договора нужно согласие супруга. Если супруг согласен, то обращайтесь к нотариусу. Объясните все условия договора и нотариус подготовит проект договора.

Брачный договор оформляется нотариально, поэтому обратитесь к нотариусу, объясните ему какие условия вы хотите отразить в договоре, и если это не противоречит действующему законодательству, то будет включено в текст. При оформлении ипотеки обязательно проинформируйте банк о наличии брачного договора. Решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!