Как правильно составить брачный договор на ипотечную квартиру - советы и важные аспекты

• г. Москва

Как правильно составить брачный договор на ипотечную квартиру. Я платежеспособна и хочу взять квартиру в ипотеку, муж не хочет. Я планирую составить брачный договор и хочу, чтоб квартира в случае развода принадлежала мне. Что важно учесть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу. В соответс твии со ст. 46 СК РФ супруги, заключившие брачный договор должны сообщить об этом своим кредиторам интересы которых могут пострадать от такого соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для заключение брачного договора нужно согласие супруга. Если супруг согласен, то обращайтесь к нотариусу. Объясните все условия договора и нотариус подготовит проект договора.

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор оформляется нотариально, поэтому обратитесь к нотариусу, объясните ему какие условия вы хотите отразить в договоре, и если это не противоречит действующему законодательству, то будет включено в текст. При оформлении ипотеки обязательно проинформируйте банк о наличии брачного договора. Решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Состою в браке, имеется один несовершеннолетний ребенок, получаю зарплату гораздо больше мужа, хочу взять ипотеку на квартиру, планирую выплачивать ипотеку сама. Проживаем с мужем совместно, но я хочу, чтобы квартира досталась мне в случае развода. Как мне лучше это сделать? Брачный договор муж отказывается подписывать, подозреваю, что понимает, что могу приобрести квартиру, он хочет тоже что-то поиметь... как быть?

Муж взял в ипотеку квартиру, первый взнос платила я, затем был зарегистрирован брак. Сейчас он хочет чтобы квартира принадлежала мне. Можно ли сейчас составить брачный договор что после погашения ипотеки квартира перейдёт мне. И нужно ли согласие банка?

Муж хочет взять маме квартиру в ипотеку. Я к ипотеке не хочу иметь никокого отношения, он предлагает сделать брачный договор, но деньги платить мы будем из общего бюджета, как правильно мне его составить? И будет ли после развода из-за ипотеки меньше алименты на ребенка?

Я в данный момент нахожусь в браке, планирую покупку квартиры, муж согласен составить брачный договор, по которому если-что после развода квартира целиком отходит мне. У меня вопрос, когда именно лучше составлять брачный договор до или после покупки квартиры, если до то как именно в договоре указывают, что речь идет именно об определенной квартире? И кто составляют брачные договора: нотариусы, юрисы?

В браке куплена квартира в ипотеку.

Жена титульный заёмщик, муж созаемщик.

Собственник квартиры в Росреестре - жена. Планируется составить брачный договор, в котором прописать, что в случае развода квартира остаётся жене. Так как муж созаемщик и банк не выведет его из участников кредитного договора, как правильно указать в брачном договоре о его праве на долю в Квартире, в случае возникновения обязанности оплачивать ипотеку?

Мы хотим брать ипотеку, оплачивать будет муж. В банке сказали, что необходимо составить брачный договор, так как я не буду являться созаемщиком. Правильно ли я понимаю, что в случае развода, мне от этой квартиры ничего не достанется? У нас есть ребенок, 6 лет. Можно ли составить договор так, чтобы все полностью оплачивал муж, а при разводе квартира поделилась между нами, ну или хотя бы какая - то доля принадлежала ребенку? Спасибо!

В первом браке был заключён брачный договор в котором указывалось, что ипотечная квартира в случае развода остаётся мне. После развода квартира осталась моя. Я вышла замуж второй раз. Претендует ли второй муж на эту квартиру, если есть брачный договор от первого мужа о неделимости квартиры? Или нужно заключить новый брачный договор с новым мужем на ипотечную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скадите пожалуйста, состою в браке, хочу взять ипотеку, муж не хочет и отказывается подписывать. Как лучше поступить, хочу чтоб в случае развода квартира принадлежала мне. Спасибл.

Если первый взнос по ипотеке оплатит жена (половина стоимости квартиры), на кого оформить ипотеку и как составить брачный договор, чтобы в случае развода это учесть?

Как будет правильно составить брачный договор, если интересует только недвижимое имущество в случае расторжения брака. Я продала свою квартиру и мы с мужем купили по договору переуступки прав квартиру в новостройке. Квартира в собственность оформлена только на мужа. И ипотека на нем. Как правильно оформить брачный договор, чтобы квартира после развода не делилась на части, а осталась только в моей собственности со всем имуществом. И нельзя ли будет потом такой договор оспорить в виду ущемления одной из сторон (мужа). Но у мужа есть своя квартира, которая принадлежала ему до брака, т.е.ему есть где жить. Хочу быть уверенной, что квартира останется на мне после развода. Как вы посоветуете поступить?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение