Жених-иностранец. Нужно отправить запрос в загс его страны на документ, что он не был женат. Как и где это можно сделать?

• г. Калининград

Жених-иностранец. Нужно отправить запрос в загс его страны на документ, что он не был женат. Как и где это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Запрос не обязателен. Достаточно обратиться в посольство или консульство его страны в России и получить справку о семейном положении. Это будет быстрее.