Как правильно оформить заявление о продолжении отпуска по уходу за ребенком?

• г. Тамбов

С 3 ноября я прервала свой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, но теперь хочу его продолжить. Как правильно написать заявление? Ребенку три исполнится 04.05.17 г.

Ответы на вопрос (3):

Как правильно написать заявление? Ребенку три исполнится 04.05.17 г.--напишите заявление о предоставление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет--ст.256 ткрф.

Не продлевать, а предоставить обязан работодатель. Отпуска по уходу могут предоставляться полностью или частями,

"Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребёнком таким-то (дата рождения) до 3-х лет с такого то числа. "

У вас на это есть право по ст. 256 ТК в любое время взять отпуск и прервать его - обратитесь с заявлением, если откажут - обратитесь в суд.